Regresar

CURSOS:

A los precios de los cursos hay que sumarle una inscripción de 40 €.

CURSO DE ESPAÑOL INTENSIVO 20 INTENSIVO 20 – LARGA DURACIÓN
Paquete de semanas Precio por semana
1 semana = 190 € 5 – 11 semanas = 164 €
2 semanas = 365 € 12 – 23 semanas = 155 €
3 semanas= 525 € 24 – 35 semanas = 146 €
4 semanas = 680 € 36 – 48 semanas = 140 €
CURSO DE ESPAÑOL INTENSIVO 30
Precios por paquete de semanas
1 semana = 300 €
2 semanas = 555 €
3 semanas = 765 €
4 semanas = 995 €
CURSO INTENSIVO DE ESPAÑOL 20 + 5 20 + 5 – LARGA DURACIÓN
Paquete de semanas Precios por semana
1 semanas = 360 € 5 – 11 semanas = 311 €
2 semanas = 695 € 12 – 23 semanas = 302 €
3 semanas = 995 € 24 – 35 semanas = 291 €
4 semanas = 1.280 € 36 – 48 semanas = 285 €
NIÑOS: ESPAÑOL Y ACTIVIDADES (5-10 )
Precio por paquete de semanas
1 semana = 190 €
2 semanas = 365 €
3 semanas = 525 €
4 semanas = 680 €

 

NIÑOS: ESPAÑOL Y VELA (8-13)
Precio por paquete de semanas
1 semana = 305 €
2 semanas = 590 €
3 semanas = 805 €
4 semanas = 1.015 €
NIÑOS: MINI-GRUPO FUERA DE TEMPORADA (5-15)
Precio por paquete de semanas
1 semana = 295 €
2 semanas = 585 €
3 semanas = 870 €
4 semanas = 1 160 €
CURSO DE ESPAÑOL INTENSIVO 20 PARA JUNIORS
Precio por paquete de semanas
1 semanas = 190 €
2 semanas = 365 €
3 semanas = 525 €
4 semanas = 680 €
ESPAÑOL PARA JUNIORS – DAY CAMP
Precio por paquetes de semana
1 semana = 300 €
2 semanas = 580 €
3 semanas = 785 €
4 semanas = 1.015 €
PROGRAMA ESPAÑOL PARA JUNIORS EN VERANO (14-17)
Precio por paquete de semanas
1 semana = 800 €
2 semanas = 1.350 €
3 semanas = 1.900 €
4 semanas = 2.250 €
PRIVADAS – 1 ESTUDIANTE PRIVADAS – 2 ESTUDIANTES
Precio por paquete de lecciones Precio por paquete de lecciones
10 lecciones – 380 € 10 lecciones – 460 €
20 lecciones – 660 € 20 lecciones – 820 €
30 lecciones – 900 € 30 lecciones – 1.140 €
ONLINE – 1 ESTUDIANTE ONLINE – 2 ESTUDIANTES
Precio por paquete de lecciones Precio por paquete de lecciones
10 lecciones – 370 € 10 lecciones – 445 €
20 lecciones – 610 € 20 lecciones – 755 €
30 lecciones – 830 € 30 lecciones – 1.025 €

RESERVA UN CURSO

ALOJAMIENTO:

FAMILIA (MEDIA PENSIÓN) FAMILIA (PENSIÓN COMPLETA)
Precio por semana/precio* Precio por semana/precio*
Habitación individual: 1 semana – 230 € Habitación individual: 1 semana – 265 €
Habitación doble: 1 semana – 205 € Habitación doble: 1 semana – 230 €
Día extra: 40 € (individual) – 35 € (doble) Día extra: 45 € (individual) – 40 € (doble)
APARTAMENTO PLAYA
TEMPORADA BAJA
(1 de enero-31 de mayo / 14 de septiembre-31 de diciembre)
TEMPORADA MEDIA
(1 de junio – 5 de julio/ 31 de agosto -13 de septiembre)
TEMPORADA ALTA
(6 de julio – 30 de agosto)
1-2 personas: 450 €/semana 1-2 personas: 750 €/semana 1-2 personas: 1.100 €/semana
3-5 personas: 500 €/semana 3-5 personas: 900 €/semana 3-5 personas: 1.200 €/semana
*Pide información para alquiler mensual *Pide información para alquiler mensual *Pide información para alquiler mensual
APARTAMENTO CIUDAD
TEMPORADA BAJA
(1 de enero-31 de mayo / 14 de septiembre-31 de diciembre)
TEMPORADA MEDIA
(1 de junio – 5 de julio/ 31 de agosto -13 de septiembre)
TEMPORADA ALTA
(6 de julio – 30 de agosto)
1-2 personas: 400 €/semana 1-2 personas: 500 €/semana 1-2 personas: 700 €/semana
3-5 personas: 450 €/semana 3-5 personas: 550 €/semana 3-5 personas: 800 €/semana
*Pide información para alquiler mensual *Pide información para alquiler mensual *Pide información para alquiler mensual
PISO COMPARTIDO (TEMPORADA BAJA) PISO COMPARTIDO (TEMPORADA ALTA)
Precio a la semana* Precio a la semana*
TEMPORADA BAJA TEMPORADA ALTA (julio y agosto)
Habitación individual: 180 €/semana (4+ semanas – 145€/semana) Habitación individual: 220 €/semana
Día extra: 45 € Día extra: 45 €
*Pide información para alquiler mensual *Pide información para alquiler mensual

Deja una respuesta

Cursos de español y programas de inmersión en Dénia

Suscríbete para descargar nuestro catálogo de cursos

Cursos de español y programas de inmersión en Dénia

Descarga nuestro catálogo completo de cursos de Español.